Zurück zur Übersicht
Teilnehmer: Wichtelkoenigin
Gelesene Titel: 100
Titel insgesamt: 220
Angefangene Länder: 51
Davon abgeschlossen: 3
Zu lesende Länder: 44
Hörbücher: 0 (22)
Non-BC-Titel: 0 (22)
Nach Ländern:
Albanien
  1. Das albanische Öl oder Mord auf der Straße des Nordens
Algerien
  1. Timimoun
  2. Morituri
Angola
  1. Märchen aus Angola
Argentinien
  1. Bolivian Diary
  2. Das Papierhaus
  3. Roderers Eröffnung
  4. Lord Byrons Schatten
Armenien
  1. The Gray House
Aserbaidschan
  1. Der sechste Stock eines fünfstöckigen Hauses
  2. Das weiße Kamel
  3. Ali und Nino
  4. Valley of the Sorcerers
Österreich
  1. Nachts unter der steinernen Brücke
  2. Der Berg
  3. Die Tante Jolesch oder Der Untergang des Abendlandes in Anekdoten
  4. Schatten über anderswo
Brasilien
  1. Tieta aus Agreste
Bulgarien
  1. Die Blendung
  2. Kontaktversuche
Chile
  1. Der Alte, der Liebesromane las
  2. Die große Stadt
  3. Im Reich des goldenen Drachen
  4. Der Dieb und die Tänzerin
Costa Rica
  1. Tenochtitlan - Die letzte Schlacht der Azteken
Demokratische Republik Kongo
  1. Tram 83
Deutschland
  1. Professor Unrat
  2. Die verlorene Ehre Der Katharina Blum
  3. Das Majorat
  4. Das Märchenbriefbuch der heiligen Nächte im Javanerlande
Elfenbeinküste
  1. Allah muss nicht gerecht sein
Finnland
  1. Auf die feine Art
  2. Der Geschmack von Wasser
Gabun
  1. Libreville
Georgien
  1. Der aufblasbare Engel
  2. Reise nach Karabach
Großbritannien
  1. Flatland
  2. The Thousand Autumns of Jacob de Zoet
  3. Lost Horizon
  4. The Power
  5. Verzauberter April
Haiti
  1. Die Götter reisen in der Nacht
  2. Schweinezeiten
Indien
  1. Vishnus Tod
  2. Die Hüterin der Gewürze
Israel
  1. Adonis
Italien
  1. Erklärt Pereira
  2. Der Leopard
  3. Der Fall A.S.I.A
  4. Die drei Talismane
  5. Der geteilte Visconte
Jamaika
  1. Black Leopard Red Wolf
Japan
  1. Der Tor aus Tokio
Kamerun
  1. Hundezeiten
Kenia
  1. Black Star Nairobi
  2. Herr der Krähen
Kolumbien
  1. Das Gold von Amirbar
Korea (Nord)
  1. Denunziation
Lettland
  1. Wellen
Luxemburg
  1. Neubrasilien
Marokko
  1. Les Raisins de la galère
Nicaragua
  1. Vom Vergnügen des Präsidenten
Nigeria
  1. Americanah
Norwegen
  1. Neue Erde
  2. Durch die Nacht
Palästina
  1. Die unrealistische Frau
Peru
  1. Die blaue Stunde
  2. Tod in den Anden
  3. Das Fest des Ziegenbocks
Polen
  1. Die Besessenen
  2. Solaris
  3. Heart of Darkness
  4. Sterntagebücher
Russland
  1. Der erste Kreis der Hölle
  2. Montag beginnt am Samstag
  3. Abende auf dem Weiler bei Dikanka
Simbabwe
  1. Aus der Dunkelheit, strahlendes Licht
  2. Maestro, Magistrat und Mathematiker
Singapur
  1. Mammon Inc
Slowakei
  1. City
Spanien
  1. Der Schatten des Windes
Türkei
  1. Der fliegende Teppich
  2. Die Stadt mit der roten Pelerine
  3. Rot ist mein Name
  4. Der weinende Granatapfel
Trinidad und Tobago
  1. Salt
Tschechische Republik
  1. Die Rache der Baumeister
Uganda
  1. Abessinische Chronik
  2. Die Schlangengrube
Ukraine
  1. Die Hexen von Kiew
Ungarn
  1. Der Gefangene von Urga
  2. Reise im Mondlicht
  3. Kornel Esti
  4. Die Glut
  5. Das große Heft
Uruguay
  1. Die Hortensien
Vereinigte Staaten von Amerika (USA)
  1. Der Monstrumologe
  2. Pygmy
  3. Die Leidenschaften eines Bibliothekars
Volksrepublik China
  1. Wie ein Wanderer in einer mondlosen Nacht
Zurück zur Übersicht